Kontakt

Buchstapel

Buchbestellung

Telefon: 089/121 72 -119
E-Mail:
vertrieb-claudius@epv.de

Verlagsleitung

Dr. Martin Scherer
Telefon: 089/121 72 -136
E-Mail: mscherer@epv.de

Schulbuchredaktion

Heidrun Barth
Telefon: 089/121 72 -131
E-Mail: hbarth@epv.de

Rechte und Lizenzen/Foreign Rights

Antje Fritsch-Brown
Telefon: 089/121 72 -132
E-Mail: afritsch@epv.de

Presse und Medien

Für die Pressearbeit ist unsere Agentur Literaturtest zuständig.

Bitte wenden Sie sich in allen Belangen an:

Literaturtest

Nathalie Weber
Alte Jakobstraße 87/88
D-10179 Berlin

Telefon: 030/531 40 70-21 
Fax: 030/531 40 70-99 

E-Mail: weber@literaturtest.de

Veranstaltungen

Telefon: 089/121 72-185
E-Mail: veranstaltungen-claudius@epv.de

Marketingleitung

Miriam Kurz
Telefon: 089/121 72 -127
E-Mail: mkurz@epv.de

Vertriebsleitung

Heide Warkentin
Telefon: 089/121 72 -120
E-Mail: hwarkentin@epv.de

Fax: 089/121 72 -338

 

Herstellung

Jutta Hollick

Telefon: 089/121 72 -122
E-Mail: jhollick@epv.de

_____________________________________________________________________________________________________-

Information für eingereichte Manuskripte

Vielen Dank für Ihr Interesse am Claudius Verlag. Da wir ein sehr kleines Team mit begrenzten Kapazitäten sind, wird die Prüfung von unverlangt eingereichten Manuskripten einige Zeit in Anspruch nehmen. Aus diesen Gründen werden wir uns auch nur im Falle von Interesse bei Ihnen melden. Herzlichen Dank für Ihr Verständnis.