Unsere Verlagsvertretungen

Buchstapel

Ostdeutschland

 

Jörg Baldauf
An der Pockau 16
09509 Pockau
Tel.: 037367/77 30 60

Fax: 037367/773061
E-Mail: info@verlagsvertretung-baldauf.de
 

Norddeutschland und
Nordrhein-Westfalen       

Georg Karlstetter
Karlstetter Verlagsvertretungen
Ferd.-Schmitz-Str. 21, 53639 Königswinter
Mobil: 0171/31 40 547
Fax: 03222/37 37 629
E-Mail: karlstetter@me.com

 

 Baden-Württemberg   

Wolfgang Steigner
Schillerstr. 22
97523 Schwanfeld
Tel.: 030/23 91 32 33
Fax: 030/23 91 32 31
E-Mail: steignerundco@aol.com
 

 

 Bayern

Dolles Vertriebsteam
An der Schlossmauer 21, 96161 Sinzing
Büro (Katja Neugirg)
Tel.: 0941/58 613 53, Fax: 58 613 55
E-Mail: bestellung@dolles-vertriebsteam.de

Michael Dolles
Tel.: 09404/96 10 46, Fax: 96 10 47
E-Mail: michael.dolles@dolles-vertriebsteam.de

Elke Hermann
Tel.: 08379/72 86 28, Fax: 72 87 43
E-Mail: elke.hermann@dolles-vertriebsteam.de

Petra Uffinger
Tel. u. Fax: s. Büro
E-Mail: petra.uffinger@dolles-vertriebsteam.de
 

Rheinland-Pfalz,
Saarland, Hessen, Luxemburg  

Bitte wenden Sie sich an

Heide Warkentin
Telefon: 089/ 1 21 72 120
E-Mail: hwarkentin@epv.de

 

Österreich und Südtirol

Gebiet Ost: Mag. Birgit Raab
Kollersteig 2, 3400 Klosterneuburg
Mobil: 0664/38462898
E-Mail: birgit.raab@mohrmorawa.at

Gebiet West und Südtirol: Thomas Rittig
Stefan Zweig Straße 6, 4600 Wels
Tel./Fax: 07242/290 84
E-Mail: thomas.rittig@mohrmorawa.at

Österreich (Fachhandel)
Key Account Team Mohr Morawa
Tel.: 01/680140
E-Mail: fachmarkt@mohrmorawa.at

 

 Schweiz

Bitte wenden Sie sich an das Buchzentrum

oder an Heide Warkentin
Telefon: 0049/89/12172120
E-Mail: hwarkentin@epv.de